Прямой эфир Новости спорта

Когда на заправках Туркестанской области появится дизельное топливо

На некоторых АЗС установили топливный лимит.

Дизельного топлива не хватает в Туркестанской области. Водители безуспешно объезжают автозаправки в поисках горючего, сообщает Otyrar.kz.

На АЗС в Туркестанской области требуют талоны, которые частникам невозможно найти. На некоторых заправках установили топливный лимит, заправиться можно только на 1000 тенге.

"Газа и дизеля сейчас вообще нет. Даже если есть, то везде лимит. Дефицит и в Шымкенте, и Туркестанской области", – рассказывают водители.


Читайте также: Владельцев автозаправок предупредили об ответственности за ограничение продажи ГСМ


По данным специалистов, в марте Шымкентский нефтеперерабатывающий завод и НПЗ Актобе должны были доставить свыше 10 тысяч тонн дизельного топлива. Но с поставкой из Актобе возникли проблемы.

Начальник отдела управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области Куаныш Омиралиев обещает, что проблему скоро решат.

"В апреле нефтеперерабатывающий завод заработает в полную силу. 2000 тонн газа доставит CNPC, всё остальное нам предоставит "ПетроКазахстан".

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод приостановил работу до 9 апреля. Предполагается, что ситуация наладится к этому времени.

Новости партнеров