Ранее Южная Корея провела испытание новой баллистической ракеты, запускаемой с подводных лодок.
В КНДР подтвердили запуск баллистических ракет с помощью впервые применённой в стране железнодорожной ракетной системы, сообщает KCNA.
"На рассвете 15 сентября железнодорожно-мобильный ракетный полк, получив задание маневрировать в центральную горную местность и нанести удар по мишенной зоне на расстоянии 800 километров, приступил к выполнению задания. Железнодорожно-мобильный ракетный полк по правилам управления железнодорожно-мобильной ракетной системой завершил немедленное маневрирование и размещение, нанёс по полученному огневому заданию точный удар по указанной мишени на расстоянии 800 км на Корейском Восточном море", – говорится в сообщении.
Секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон руководил учениями. Он отметил, что учебная контрольная стрельба железнодорожно-мобильного ракетного полка проведена успешно. Планируется расширить и развернуть ракетный полк в железнодорожно-мобильную ракетную бригаду.
За несколько дней до КНДР Южная Корея также испытала новую баллистическую ракету (БРПЛ), запускаемую с подводных лодок. Обе страны участвуют в ожесточённой гонке вооружений. Но только испытания Северной Кореи, обладающей ядерным оружием, вызвали международное осуждение и озабоченность. США заявили, что КНДР нарушила требования ООН, резолюции Совета безопасности и представляет угрозу для своих соседей, отмечает Reuters.
Читайте также:
- Япония сообщила, что Северная Корея произвела запуск баллистических ракет
- Северная Корея отказалась принять китайскую вакцину от коронавируса в рамках инициативы Covax
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-