Прямой эфир Новости спорта

КНДР провела запуск баллистических ракет, чтобы проверить боеготовность нового железнодорожно-мобильного полка

Ранее Южная Корея провела испытание новой баллистической ракеты, запускаемой с подводных лодок.

В КНДР подтвердили запуск баллистических ракет с помощью впервые применённой в стране железнодорожной ракетной системы, сообщает KCNA

"На рассвете 15 сентября железнодорожно-мобильный ракетный полк, получив задание маневрировать в центральную горную местность и нанести удар по мишенной зоне на расстоянии 800 километров, приступил к выполнению задания. Железнодорожно-мобильный ракетный полк по правилам управления железнодорожно-мобильной ракетной системой завершил немедленное маневрирование и размещение, нанёс по полученному огневому заданию точный удар по указанной мишени на расстоянии 800 км на Корейском Восточном море", – говорится в сообщении. 

Секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон руководил учениями. Он отметил, что учебная контрольная стрельба железнодорожно-мобильного ракетного полка проведена успешно. Планируется расширить и развернуть ракетный полк в железнодорожно-мобильную ракетную бригаду.

За несколько дней до КНДР Южная Корея также испытала новую баллистическую ракету (БРПЛ), запускаемую с подводных лодок. Обе страны участвуют в ожесточённой гонке вооружений. Но только испытания Северной Кореи, обладающей ядерным оружием, вызвали международное осуждение и озабоченность. США заявили, что КНДР нарушила требования ООН, резолюции Совета безопасности и представляет угрозу для своих соседей, отмечает Reuters.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров