Прямой эфир Новости спорта

В КНДР замечены признаки подготовки к очередным ракетным испытаниям – СМИ

Южнокорейская и американская разведки зафиксировали вывоз на стартовые позиции баллистических ракет.

О подготовке Северной Кореи к новым ракетным пускам сообщил телеканал KBS, ссылаясь на военные источники. Как стало известно СМИ, с расположенного в Пхеньяне военного предприятия на стартовые позиции вывезены несколько баллистических ракет, пишет "Росбалт".

Признаки подготовки к очередным ракетным испытаниям зафиксировали южнокорейская и американская разведки. По их данным, речь идёт о баллистических ракетах среднего радиуса действия "Хвансон-12" или межконтинентальных баллистических ракетах "Хвансон-14".

Предположительно, КНДР может пойти на очередной провокационный пуск баллистических ракет 10 октября – в годовщину основания правящей Трудовой партии Кореи.

Запуски ракет КНДР стали основной темой на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Выступая с трибуны Генассамблеи, Дональд Трамп заявил, что США обладают огромной силой и терпением, но если нужно будет защищаться, то им придётся полностью уничтожить Северную Корею.

В ответ на это Северная Корея пригрозила взорвать "беспрецедентную по мощности" водородную бомбу в Тихом океане.

Как отметил в своём выступлении на сессии глава МИД КНДР Ли Ён Хо, обладание ядерным оружием для Северной Кореи является "самозащитой". Наша конечная цель – создание баланса сил с США, сказал Ли Ён Хо.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров