Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался возобновлять переговоры с США. По его мнению, заявление США о готовности к диалогу – лишь средство обмануть международное сообщество. Об этом сообщает "Рёнхап".
"США настаивают на дипломатическом взаимодействии и диалоге без предварительных условий, но это не более чем средство обмануть международное сообщество и замаскировать их враждебное поведение", – сказал Ким Чен Ын.
США выступили с предложением возобновить диалог после испытаний военными КНДР гиперзвуковой ракеты 28 сентября.
Читайте также:
- В Северной Корее провели испытания новой гиперзвуковой ракеты
- Тракторы, биокостюмы и салют – военный парад в честь годовщины основания КНДР прошёл в Пхеньяне
"Мы готовы встретиться с Северной Кореей без предварительных условий. Мы надеемся, что КНДР положительно отреагирует на нашу поддержку", – сказала замглавы пресс-службы Государственного департамента США Джалина Портер.
По её словам, цель США – денуклеаризация Корейского полуострова.
В Северной Корее заверили, что не будут нарушать безопасность соседних стран или США.
Постоянный представитель КНДР при организации ООН Ким Сон сообщил, что Южная Корея и США нарушают баланс сил на Корейском полуострове, когда размещают своё новое вооружение.
"Под военным сдерживанием мы понимаем законное право на самооборону, которое может сдерживать агрессивную войну и защитить нас", – сказал Ким Сон.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2893
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2415
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2383
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2498
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2466
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2301
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2122
-
7
-
92
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2202
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47