Прямой эфир Новости спорта

Ким Чен Ын уволил высокопоставленного генерала и призвал готовиться к войне

В период с 21 по 24 августа США и Южная Корея планируют проведение военных учений, которые КНДР рассматривает как угрозу своей безопасности.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сменил высокопоставленного генерала в вооружённых силах и призвал готовиться к возможной войне, а также потребовал нарастить производство оружия и расширять военные учения, сообщает ЦТАК.

"На заседании Центральной военной комиссии товарищ Ким уволил начальника генерального штаба Пак Су Иля", – говорится в сообщении государственного информационного агентства.

В этой должности уволенный генерал проработал около семи месяцев. На смену Пак Су Илю назначили генерала Ри Ен Гиля, который ранее занимал пост министра обороны страны, а также был главнокомандующим сухопутных войск, сообщает Reuters.

Северокорейский лидер также призвал военных провести учения с использованием новейших образцов вооружения и техники для поддержания боеготовности войск. В период с 21 по 24 августа США и Южная Корея планируют проведение совместных военных учений, которые КНДР рассматривает как непосредственную угрозу своей безопасности.

Новости партнеров