АО "КазТрансОйл" в декабре 2025 года увеличит объёмы поставок нефти в Кыргызстан и возобновит транзит в Узбекистан, сообщили в компании.
Поставки нефти в Кыргызстан возобновили в ноябре. Ранее транспортировку по этому направлению осуществляли в 2017 году. До конца года в Кыргызстан планируют направить до 30 тысяч тонн нефти. Транзит в Узбекистан возобновят в декабре, объём составит до 35 тысяч тонн. Таким образом, совокупный объём поставок нефти по двум направлениям достигнет 65 тысяч тонн.
Транспортировку осуществляют по системе магистральных нефтепроводов до пункта "Шагыр", где нефть загружают в железнодорожные цистерны.
"Положительная динамика достигнута благодаря эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству с международными партнёрами", – говорится в сообщении компании.
АО "КазТрансОйл" – национальный оператор магистральных нефтепроводов, входит в группу компаний АО НК "КазМунайГаз".
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3709
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3110
-
0
-
23
-
-
3💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2641
-
7
-
80
-
-
4👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2862
-
1
-
28
-
-
5🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2767
-
0
-
6
-
-
6🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2703
-
5
-
20
-
-
7😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2866
-
0
-
9
-
-
8🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2584
-
1
-
26
-
-
9😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2514
-
0
-
25
-
-
10🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2635
-
4
-
57
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57

