Прямой эфир Новости спорта

Казинвестбанк приостановил все виды банковских операций

В банке произошёл технический сбой, сообщают в call-центре финансового учреждения.

"У нас сейчас технический сбой. Все виды операций недоступны, к сожалению. Сейчас ведутся работы. Мы думаем, что в понедельник всё восстановится", – сообщили в службе поддержки клиентов "Казинвестбанка".

Между тем Forbes.kz со ссылкой на некоторые источники сообщает, что "Казинвестбанк" допустил технический дефолт. По данным издания, судьба банка будет решаться в понедельник, 26 декабря. Вопрос в том, какое решение примет регулятор: спасать финансовое учреждение или позволить ему обанкротиться. По некоторой информации, такая же участь ждет ещё один казахстанский банк, входящий в топ-20 крупнейших в Казахстане.

На сайте KASE 21 ноября было сообщено, что на 22 декабря 2016 года созвано внеочередное общее собрание акционеров "Казинвестбанка". Единственным вопросом повестки дня было утверждение устава банка в новой редакции.

23 декабря, как отмечается на сайте KASE, Национальный банк утвердил отчёт об итогах размещения акций АО "Казинвестбанк" за период с 5 ноября 2015 года по 4 мая 2016 года. По состоянию на 5 мая 2016 года не размещено 201 650 214 простых акций банка, его уставный капитал сформирован в размере 13 954 767 000 тенге.

2 ноября "Казинвестбанк" сообщил о получении займа в размере 30 млн долларов на кредитование клиентов. Об этом БВУ уведомил KASE.

7 ноября Национальный банк приостановил лицензию "Казинвестбанка" по приёму депозитов и открытию банковских счетов физических лиц из-за нарушения требований банковского законодательства.

По словам главы Нацбанка Данияра Акишева, принятые в отношении банков меры – результат выявления серьёзных нарушений в работе системы управления рисками.

Поделиться:

Новости партнеров