
Казахстанка Бибисара Асаубаева заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, сообщается на официальном сайте чемпионата.

В Варшаве проходит FIDE World Rapid & Blitz Championships 2021-Women – чемпионат мира по рапиду и блицу среди женщин.
17-летняя Бибисара Асаубаева стала серебряным призером чемпионата мира по рапиду с результатом 8,5 из 11 очков. Первое место с результатом 9 очков заняла российская шахматистка Александра Костенюк.
В решающих партиях казахстанка обыграла опытную грузинскую шахматистку – гроссмейстера Нану Дзагнидзе, свою соотечественницу Асель Серикбай и сыграла вничью с международным гроссмейстером Александрой Костенюк.
Бибисара Асаубаева родилась 26 февраля 2004 года в Таразе. В 2019 году она стала гроссмейстером среди женщин, в 2020 году – международным мастером ФИДЕ IM среди мужчин. В 2021 году получила титул чемпионки Азии по шахматам.
Читайте также:
- 17-летняя шахматистка Бибисара Асаубаева завоевала титул чемпиона Азии среди женщин
- Казахстанский шахматист сенсационно обыграл вице-чемпиона мира
- В Казахстане отменили чемпионат мира по быстрым шахматам из-за новых ограничений
-
1‼️250 млн тенге выделили из резерва правительства на завершение ремонта теплосетей Аркалыка
-
2921
-
1
-
9
-
-
2📞 Казахстанцы будут получать голосовые оповещения при подозрительных звонках
-
2647
-
6
-
34
-
-
3💵 Минимальную зарплату повысят в Казахстане: примерную сумму назвали в Минфине
-
2727
-
9
-
12
-
-
4❗️Саясат Нурбек и посол Индии оценили потенциал казахстанского суперкомпьютера в Акколе
-
2193
-
1
-
9
-
-
5Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2262
-
0
-
24
-
-
6☄️Девушка едва не утонула на Иртыше в Усть-Каменогорске: её случайно увидели спасатели
-
2094
-
4
-
33
-
-
7❗️Токаев поручил проработать вопрос соглашений с соседними странами по лечению в Казахстане иностранцев
-
2020
-
0
-
116
-
-
8❗️В Бангкоке начались протесты против премьер-министра из-за утечки телефонного разговора
-
2123
-
2
-
7
-
-
9❗️"Ни одна жизнь не должна обрываться на трассе". МВД вновь обратилось к казахстанским водителям
-
2092
-
6
-
23
-
-
10❗️В СКО компании незаконно удерживали налоги с работников-инвалидов
-
2110
-
1
-
10
-