Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский шахматист сенсационно обыграл вице-чемпиона мира

Лидер сборной Казахстана по шахматам Ринат Джумабаев обыграл вице-чемпиона мира в Кубке мира ФИДЕ, сообщает Казахстанская федерация шахмат.

Лидер сборной Казахстана по шахматам, международный гроссмейстер Ринат Джумабаев одержал сенсационную победу над вице-чемпионом мира, гроссмейстером из США Фабиано Каруана на проходящем сейчас в Сочи Кубке мира ФИДЕ 2021.

Ринат обеспечил себе проход в следующий круг Кубка мира ФИДЕ и оставил за бортом одного из главных фаворитов турнира. Стоит отметить, что в 2018 году Каруана стал победителем Турнира претендентов и сыграл в матче за звание чемпиона мира с действующим чемпионом Магнусом Карлсеном.

Следующий соперник казахстанского шахматиста определится сегодня по итогам тай-брейка в матче между Сэмом Шенклендом из США и Александром Арещенко из Украины.

Кубок мира ФИДЕ стал самым ярким шахматным соревнованием с начала пандемии. Он стартовал 12 июля. Сильнейшие шахматисты мира, включая чемпиона мира Магнуса Карлсена, разыграют призовой фонд в размере 1,9 млн долларов и два приглашения в Турнир претендентов 2022 года.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров