Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы одержали победу на крупнейшем чемпионате по брейкингу в Париже

Летом в Париже брейкинг дебютирует в программе Олимпийских игр.

Команда Predatorz, в состав которой входят казахстанские b-boys Диас Аубакиров и Амир Закиров, выиграла крупнейший чемпионат Hip Opsession, прошедший в Париже с 22 февраля по 2 марта, сообщили в социальных сетях танцоров. 

Команда Predatorz одержала победу в основной категории 3х3 против танцоров из Японии – Team Japan.

"Я не могу передать словами свои эмоции. Мы победили соперников, которые раньше меня вдохновляли. Больше всего я получаю удовольствие от того, что танцую с командой, мы друг друга чувствуем и дополняем", – поделился Диас Аубакиров после победы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Festival Hip Opsession (@hipopsession)

В ежегодном международном чемпионате Hip Opsession приняли участие почти 200 танцоров и гостей. Мероприятие объединяет лучших танцоров со всего мира. 

Диас Аубакиров и Амир Закиров являются многократными чемпионами по брейкингу. В 2021 году казахстанец Амир Закиров стал первым b-boy из Казахстана и всего СНГ, который забрал чемпионский пояс мирового финала Red Bull BC One. 

Брейкинг дебютирует в качестве новой дисциплины на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Всего 32 спортсмена (16 b-boys и 16 b-girls) сразятся за первые в истории олимпийские медали в брейкинге.

Была ли эта статья для вас полезной?
1

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров