Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцам предлагают показать в TikTok, как они празднуют Наурыз, и выиграть приз

Платформа призывает участников снимать контент на разные темы: от кулинарии до национальной моды, от легенд и традиций до музыки и танцев.

TikTok приглашает пользователей со всего Казахстана с размахом отметить Наурыз. По специальному хештегу "#Наурыз2024" казахстанцы могут присоединиться к онлайн-фестивалю и поделиться лучшими праздничными моментами, сообщает пресс-центр Министерства культуры и информации.

В этом году TikTok запускает масштабный виртуальный фестиваль "Наурыз" и призывает пользователей создавать видеоролики и фотоконтент по хештегу "#Наурыз2024". Платформа призывает участников снимать контент на разные темы: от кулинарии до национальной моды, от легенд и традиций до музыки и танцев. Авторы самых креативных видеороликов получат ценные призы от TikTok.

"Проект "#Наурыз2024" очень важен для глобального продвижения культуры Казахстана. Миллионы пользователей TikTok смогут узнавать о прекрасной культуре казахского народа, обычаях и традициях. Мы также рады, что благодаря этому проекту казахстанцы со всей страны смогут отметить любимый праздник с ещё большим размахом", – отметил Евгений Кочетов, вице-министр культуры и информации Республики Казахстан.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и информации, Министерства туризма и спорта и национальной компании "Kazakh Tourism", а также в нём принимают участие популярные авторы контента в TikTok.

Новости партнеров