"Казахтелеком" сообщил об урегулировании арбитражного разбирательства, связанного со сделкой по покупке 75% акций "Ксеll".
В декабре 2018 года "Казахтелеком" приобрёл 75% акций АО "Ксеll" по договору с Telia Company и Fintur Holdings BV. В сентябре 2019 года "Казахтелеком" возбудил арбитражное разбирательство в Лондонском международном третейском суде по претензиям, связанным с определёнными гарантиями, содержащимися в договоре о покупке акций, говорится в пресс-релизе компании.
В мае 2021 года стороны арбитражного разбирательства достигли мирового соглашения об урегулировании всех претензий, предъявленных "Казахтелекомом". В конце мая 2021 года "Казахтелеком" получил компенсацию в общей сумме 22 млн долларов, разбирательство будет прекращено.
"Мы рады, что помимо повышения эффективности операционной деятельности мобильного оператора, что очевидно по достигнутым на сегодняшний день результатам, "Казахтелекому" удалось также достичь данного положительного урегулирования. В дальнейшем мы также планируем уделять высокое внимание вопросам эффективности во всех
аспектах деятельности группы компаний АО "Казахтелеком" для защиты интересов инвесторов, акционеров и других заинтересованных сторон", – отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.
Читайте также: Казахтелеком купил долю в Kcell на треть дешевле её рыночной стоимости – Halyk Finance
"Казахтелеком" завершил сделку по покупке 75% акций Kcell
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3317
-
1
-
46
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3116
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2674
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2539
-
1
-
38
-
-
5🚇 Новую станцию метро в Алматы откроют раньше, чем ожидалось – аким
-
2362
-
0
-
36
-
-
6💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2545
-
11
-
82
-
-
7👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2435
-
2
-
25
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2247
-
10
-
117
-
-
9💬💬 Кирилл Хомяков, Binance: Казахстан остаётся для нас одним из ключевых рынков
-
2072
-
1
-
20
-
-
10🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2212
-
4
-
27
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55