Казахстанец завоевал серебро ЧМ по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

Первенство мира проходит в болгарском Пловдиве.

Казахстанский каноист Алтынбек Кожахмет завоевал серебряную награду чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (18 лет и младше). Об этом сообщила пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Алтынбек Кожахмет финишировал на дистанции 1 000 метров с результатом 04:25:412. Золото на этой дистанции выиграл белорус Дзянис Потапенка с результатом 04:25:077, бронза у немецкого спортсмена Роа Бенэк (04:25:558).

Алтынбек Кожахмет завоевал серебро ЧМ по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

Алтынбек Кожахмет (слева) / Фото пресс-службы Комитета по делам спорта МКС РК

Кроме того казахстанская каноистка Гульжайна Тыныбекова стала 5-й среди юниорок на дистанции 500 метров.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юношей (23 года и младше) стартовал в болгарском Пловдиве 26 июля. В нём принимают участие спортсмены из 67 стран.

Казахстан представляют 17 атлетов, в том числе 12 юниоров и пять юношей.