Прямой эфир Новости спорта

Казахстанский спецназ стал вторым среди лучших спецподразделений мира

Команда Минобороны РК заняла второе место среди 126 команд спецназначения со всего мира.

Казахстанский армейский спецназ стал вторым по итогам недельных международных учений "Кембрийский патруль" в британской провинции Брекон, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В состязаниях принимали участие 126 подразделений специального назначения из 23 стран. Учения "Кембрийский патруль" считаются самыми сложными в Европе. В числе множества боевых задач в их программу входит 65-километровый марш-бросок, освобождение и эвакуация заложников, водные переправы, рейды по тылам противника. 

В этом году подразделению специального назначения Минобороны Казахстана удалось улучшить свой результат, и стать вторым номером в списке элиты мирового спецназа. С прошлого "Кембрийского патруля" казахстанские бойцы привезли бронзу.

Стоит отметить, что казахстанский спецназ довольно известен за рубежом не только своей выучкой, но и курьёзами. Так, несколько лет назад широкое распространение получил видеоролик под названием "Безумный спецназ Казахстана", в котором боец спецподразделения в ходе учений взорвал автобус с помощью большой палки. В короткий срок видео стало вирусным и транслировалось в эфире всех крупных телеканалов стран СНГ.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров