Казахстанский спортсмен завоевал первую медаль на Паралимпиаде в Пекине

Александр Герлиц выиграл бронзовую медаль.

В Пекине на зимних Паралимпийских играх-2022 казахстанский спортсмен Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль, сообщает Sports.kz.

Это произошло на мужской биатлонной гонке на средней дистанции (10 км) стоя. Александр Герлиц был единственным представителем Казахстана в этих состязаниях. Он завершил гонку с тремя промахами и отставанием от лидера в 1:25.6, заняв третье место.

Александр Герлиц / Фото с сайта Inform.kz

"Золото" завоевал канадец Марк Арендз, а серебряным призёром стал Григорий Вовчинский из Украины.

Для Казахстана эта медаль стала первой на Паралимпийских играх в Пекине. На прошедших ранее зимних Олимпийских играх Казахстан остался без наград.

Александр Герлиц записал небольшое поздравительное видео для казахстанских женщин и посвятил им свою медаль.