Казахстан на Паралимпийских играх в Пекине представляют пять спортсменов.

В Пекине прошла церемония открытия XIII зимних Олимпийских игр. В ней приняла участие сборная команда Казахстана.
Флаг страны нёс бронзовый призёр чемпионата мира по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса Ербол Хамитов.
Казахстан на Паралимпийских играх в Пекине представляют пять спортсменов: Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Сергей Усольцев, Юрий Березин и Денис Петренко. Казахстанские паралимпийцы будут выступать по двум видам спорта: пара лыжные гонки и пара биатлон.


XIII Зимние Паралимпийские игры продлятся по 13 марта.
3 марта Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских атлетов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.
Глава организации Эндрю Парсонс заявил, что на принятие этого решение повлияла угроза массового бойкота соревнований иностранными паралимпийскими комитетами и спортсменами.
Делегации обеих стран были вынуждены вернуться домой.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы