Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские сериалы покажут кыргызстанским зрителям

Директор телеканала "Казахстан" подписал меморандум о сотрудничестве с коллегой из Кыргызстана.

Председатель правления АО РТРК "Казахстан" Ерлан Карин и гендиректор Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики Илим Карыпбеков подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ТРК.

"Телеканал "Казахстан" из года в год увеличивает производство собственных сериалов. В 2009 году был произведён первый шестисерийный сериал "Ағайынды". Сейчас телерадиокорпорация отсняла и показала более 60 телесериалов разных жанров. Наиболее популярные из них – "Ағайынды", "Көк тарландары", "Сырғалым", "Аяулы арман", "Әке", "Іңкәр жүрек" и другие", – сообщили в пресс-службе АО РТРК "Казахстан".

Выход на кыргызский телевизионный рынок станет одним из направлений по активному продвижению казахстанских телесериалов на международные рынки. ТРК "Казахстан" активно участвует на международных телевизионных рынках – в Каннах, Москве, Будапеште, Берлине, Сингапуре, Гонконге, Сеуле и Пусане.

Права на показ телесериалов уже приобрели телеканалы КНР, США, России, включая Татарстан и Башкортостан, а также Кипра и Словении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров