Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские НПЗ снизили объёмы производства нефтепродуктов до минимума – нет спроса

В апреле спрос на автобензин и дизельное топливо снизился на 40%, авиатопливо – на 70%.

В Казахстане с введением карантина в крупных городах страны снизился спрос на нефтепродукты, сообщает пресс-служба АО "НК "КазМунайГаз".

В апреле 2020 года спрос на автобензин и дизельное топливо снизился на 40%, авиатопливо – на 70%. Из-за снижения потребления нефтеперерабатывающие заводы работают на минимальных сбалансированных мощностях.

"Во избежание затоваривания объёмы переработки нефти и производства нефтепродуктов на Атырауском, Павлодарском и Шымкентском НПЗ снижены до минимума. Заводы продолжают свою деятельность", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за пандемии коронавируса усилены санитарно-дезинфекционный и контрольно-пропускной режимы, до 70% административного персонала предприятий переведены на дистанционный режим работы.

В Казахстане нефть перерабатывают на четырёх предприятиях: ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" и ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (Шымкентский НПЗ), а также битумном заводе ТОО "СП CaspiI Bitum".

Поделиться:

Новости партнеров