Казахстанские хоккеисты крупно проиграли Южной Корее на ЧМ

Впервые сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Южной Кореи.

Сборная Казахстана проиграла южнокорейцам

Сборная Казахстана проиграла южнокорейцам / Фото с сайта shaiba.kz

Сборная Казахстана по хоккею на чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона с крупным счётом проиграла команде Южной Кореи, сообщает портал Vesti.kz.

В первом периоде счёт открыл капитан сборной Казахстана Брэндон Боченски. Но соперники смогли тут же ответить. Шайбу в наши ворота вкатил Джин Ху Ан.

После перерыва казахстанские хоккеисты снова сумели показать преимущество – гол забил Найджел Доус.

Но третий период для казахстанской сборной оказался разгромным: южнокорейцы забросили четыре безответные шайбы.

В итоге казахстанская сборная проиграла 2:5, а Южная Корея отпраздновала вторую победу в двух играх.

В стартовом матче ЧМ сборная Казахстана обыграла команду Австрии со счетом 3:2. А следующая игра состоится 25 апреля против Польши.