Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские борчихи Татьяна Аманжол и Айым Абдильдина пропустят Олимпиаду

Титулованные спортсменки потерпели поражение на квалификационном турнире в Стамбуле, где борцы со всего мира сражаются за олимпийские лицензии.

На Азиатском квалификационном турнире в Астане женская сборная Казахстана не смогла получить максимальное количество путёвок в Рио-де-Жанейро, поэтому на заключительный отборочный старт были отправлены лидеры команды – Татьяна Аманжол (весовая категория до 53 кг) и Айым Абдильдина (весовая категория до 58 кг). Обе в итоге остались за бортом Олимпиады. 

Татьяна Аманжол разгромила Ленку Мартинакову из Чехии – 7:0, но уже в следующей схватке уступила украинке Юлии Благини – 6:10. Айым Абдильдина в стартовом поединке оказалась разбита россиянкой Валерией Жолобовой – 0:10. 

Таким образом, на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (5-21 августа) поедут четыре борчихи женской сборной Казахстана: Жулдыз Эшимова (48 кг), Екатерина Ларионова (63 кг), Эльмира Сыздыкова (69 кг) и Гузель Манюрова, которая является серебряной (Афины, 2004 год) и бронзовой (Лондон, 2012 год) призёркой Олимпийских игр. 

Напомним, что вчера в столице Турции потерпели фиаско отечественные борцы греко-римского стиля. 

Всех обладателей олимпийских лицензий от Казахстана (на данный момент) можно посмотреть здесь

Поделиться:

Новости партнеров