Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира серии WTA

Проиграв первый сет со счётом 3:6, она уступала и во втором - 4:5, однако всё равно не сдалась.

В Санкт-Петербурге продолжается международный турнир по теннису серии WTA, призовой фонд которого составляет 782 900 долларов. Сегодня там в одиночном разряде у женщин определилась первая финалистка. Казахстанка Елена Рыбакина противостояла гречанке Марии Саккари и одержала волевую победу над 21-й ракеткой мира – 3:6, 7:5, 6:1. Матч на покрытии "хард" длился 1 час 54 минуты.

Соперница Рыбакиной в поединке за чемпионский трофей станет известна после встречи россиянки Екатерины Александровой и нидерландки Кики Бертенс. Второй полуфинал также состоится сегодня.

Ранее 20-летняя теннисистка из Казахстана, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, одолела чешку Катержину Синякову – 6:3, 6:4, а также француженок Фиону Ферро – 6:3, 6:4 и Осеан Доден – 6:7 (5:7), 7:5, 6:2.

Почему первой ракетке страны удалось выиграть третий матч подряд на турнире серии WTA в Санкт-Петербурге, она рассказала informburo.kz