Прямой эфир Новости спорта

Казахстанку, которую планировали эвакуировать из Уханя, не пустили на украинский борт

У девушки поднялась температура, она осталась в Китае, сообщили в Минздраве.

Одну из казахстанок, которых планировали эвакуировать из Уханя в Алматы украинским бортом, не пустили в самолёт из-за повышенной температуры, сообщает Министерство здравоохранения РК.

"Девушку не выпустили, так как у неё была температура 37 градусов. Китайская сторона в этих случаях принимает такие меры. Она пока осталась в Китае", – сообщили в Министерстве здравоохранения.

Состояние другой девушки, которая уже прибыла в Алматы, медики оценили как удовлетворительное: температура в норме, жалоб нет. При этом она всё равно будет находиться на 14-дневном карантине в многопрофильной больнице, отметили в Минздраве.

Самолёт с эвакуированными гражданами на борту, среди которых 48 украинцев и 29 иностранцев, вылетел из аэропорта Уханя 20 февраля. Он произвёл техническую посадку в Алматы и полетел дальше – в Киев.

С 20 февраля в Казахстане все лица, прибывающие из стран, где зарегистрированы случаи нового вида коронавирусной инфекции, подразделяются на три категории. Для каждой из них предусмотрены определённые профилактические меры.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров