Казахстанец занял третье место ЧМ в толкании ядра и завоевал путёвку на Паралимпийские игры в Париже

В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 107 стран мира.
Дастан Мукашбеков / Фото предоставлено пресс-службой МКС

Казахстанский параатлет Дастан Мукашбеков занял третье место в чемпионате мира по пара лёгкой атлетике и завоевал путёвку на Паралимпийские игры в Париже, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта.

Дастан Мукашбеков завоевал бронзовую медаль в толкании ядра с результатом 15.74 метра.

Чемпионат мира проходит в Париже с 8 по 17 июля. В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 107 стран мира. От Казахстана выступают Дастан Мукашбеков и Салтанат Әбілхасымқызы.

Отмечается, что спортсмены, занявшие первые четыре места чемпионата, получают путевки на XVII летние Паралимпийские игры, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года в столице Франции Париже.