USD: 472.9 / 475.9
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Казахстанец забыл о взятом кредите и решил, что его атаковали мошенники

Казахстанец забыл о взятом кредите и решил, что его атаковали мошенники
Мужчина написал заявление в полицию.

Житель Акколя в Акмолинской области забыл о том, что взял онлайн-кредит, и решил, что стал жертвой мошенников, сообщает Polisia.kz.

В своём заявлении от 23 апреля 37-летний горожанин указал, что неизвестные оформили на него кредит в микрофинансовой организации. Полиция начала расследование по статье 190, часть 2, УК – "Мошенничество группой лиц либо с использованием служебного положения или путём обмана пользователя информационной системы либо в сфере госзакупок".

"Оперативники установили, что заявитель оформил онлайн-заём на своё имя самостоятельно, находясь в столице. Он утверждает, что забыл о наличии кредита", – рассказали в полиции.

Полицейские выясняют, что на самом деле толкнуло мужчину подавать заявление.


Читайте также:


 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона