Прямой эфир Новости спорта

Казахстанец пытался завезти куриное филе из Кыргызстана под видом мыла

Пограничники задержали грузовик с четырьмя тоннами куриного филе и колбасы, хотя в сопроводительных документах у водителя значился груз мыла.

Провоз контрабандной партии пресечен на казахстанско-кыргызской границе, сообщает пресс-служба КНБ РК.

Наряд пункта пропуска "Карасу авто" Кордайского пограничного отряда задержал 32-летнего гражданина Казахстана за провоз мясной продукции без сопроводительных документов. На талоне прохождения задержанного написано "Мыло".

Мужчина следовал из Кыргызстана в Казахстан на автомобиле MAN с грузом. Он вёз куриное филе, весом около четырёх тонн, и колбасную продукцию, весом около трёх тонн.

По факту задержания оповещены представители взаимодействующих органов. Груз передан в ветеринарную службу Кордайского района.

Отметим, что накануне Казахстан ввёл временный запрет на ввоз картофеля из Кыргызской Республики. Запретили кыргызскую картошку из-за того что участились случаи завоза корнеплодов, заражённых карантинным заболеванием - золотистой картофельной нематодой.

Напомним, в конце прошлого года на пункте пропуска "Хоргос" задержан 35-летний гражданин РК, который шёл из Казахстана в Китай пешком. Мужчина пытался вывезти в Поднебесную конину под видом бананов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров