Прямой эфир Новости спорта

Казахстанец, который сбил ребёнка в Южной Корее и скрылся, добровольно вернулся в Сеул

Его поместили в следственный изолятор. Посольство Казахстана в Корее держит ситуацию на контроле.

20-летний гражданин Казахстана, который сбил семилетнего ребёнка в Южной Корее и скрылся, добровольно прилетел в Сеул и сдался властям, сообщили в МИД РК.

"14 октября гражданин Казахстана, допустивший наезд на ребёнка и покинувший Южную Корею, добровольно прилетел в Сеул для участия в следственных мероприятиях", – говорится в сообщении министерства.

Читайте также: Южная Корея изменила правила выезда иммигрантов после того, как казахстанец сбил ребёнка и скрылся

В аэропорту его встретили сотрудники посольства Казахстана в Южной Корее. Они разъяснили молодому человеку его права, проконсультировали по вопросу дальнейшей линии поведения во время процессуальных действий. Видеозапись задержания казахстанца в аэропорту Инчхон можно посмотреть здесь.

"В настоящее время наш соотечественник находится в следственном изоляторе города Чханвон. Посольство этот вопрос взяло на постоянный контроль", – отметили в МИД РК.

ДТП произошло 18 сентября в южнокорейском городе Чханвон. Гражданин Казахстана, который с июля прошлого года находился на территории Южной Кореи в качестве нелегального трудового мигранта, сбил семилетнего ребёнка, скрылся с места аварии и на следующий день покинул страну. Ребёнок получил серьёзные травмы, ему сделали сложную операцию. Виновника ДТП позже удалось разыскать в Павлодаре.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров