Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы могут спросить Правительство о росте цен

Задать свои вопросы по ценам на продукты казахстанцы могут в соцсетях.

Пресс-служба Правительства РК анонсировала очередное заседание в Үкімет үйі, на котором будут рассмотрены вопросы ценообразования социально-значимых продуктов. Задать свои вопросы по этой теме казахстанцам предлагают в соцсетях, сообщает "Казахстанская правда".

Заседание кабинета министров пройдёт 14 марта. На нём, кроме других вопросов, будут рассмотрены меры по недопущению роста цен на социально-значимые продовольственные товары.

После заседания представители министерства национальной экономики, здравоохранения, труда и соцзащиты населения и сельского хозяйства будут отвечать не только на вопросы журналистов, но и обычных казахстанцев.

Вопросы по теме принимаются на адрес: ask@pm.kz или сообщением в один из официальных аккаунтов в социальных сетях:

  • fb.me/primeminister.kaz
  • fb.me/primeminister.kz
  • fb.me/primeminister.int
  • twitter.com/primeminister_k
  • twitter.com/primeministerkz
  • twitter.com/primeministere

В феврале Министр национальной экономики Казахстана объяснил, почему товары не дешевеют при снижении курса доллара. Глава МНЭ считает, что цены на товары не становятся дешевле из-за покупательской способности казахстанцев.

А мажилисмены предложили установить предельные цены на продукты и лекарства. Парламентарий Тургун Сыздыков предлагает использовать опыт скандинавских стран во время кризиса.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров