Прямой эфир Новости спорта

Казахстан вошёл в двадцатку итогового медального зачёта Паралимпиады в Пхёнчхане

Казахстанцы попали в двадцатку сильнейших паралимпийцев благодаря золотой медали лыжника Александра Колядина.

Казахстан занял 20-е место в итоговом медальном зачёте на Паралимпиаде в Пхёнчхане, сообщается на официальном сайте Международного Паралимпийского Комитета.

Казахстанские спортсмены завершили выступления на Паралимпиаде, завоевав одну медаль – золотую. Двадцатую строчку казахстанцы разделили с китайской сборной, в активе которой также одна медаль высшего достоинства.

Лидерами по количеству завоёванных медалей стала сборная США. Американские паралимпийцы стали обладателями 36 медалей (13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых). На втором месте – российские паралимпийские атлеты, завоевавшие в сумме 24 медали (8 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых). На третьем месте оказались спортсмены из Канады, в активе которых 28 медалей (8 золотых, 4 серебряные и 16 бронзовых).

В последний соревновательный день казахстанские лыжники заняли шестое место в эстафете 4х2,5 километра, сообщил исполнительный директор Национального паралимпийского комитета Казахстана Ерлан Сулейменов. 19 марта сборная вылетит в Казахстан.

14 марта казахстанский лыжник Александр Колядин завоевал золотую медаль зимних Паралимпийских игр-2018 в Пхёнчхане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров