Прямой эфир Новости спорта

Казахстан разгромил Гонконг в Кубке Федерации по теннису

Подопечным Диаса Доскараева хватило двух очков, чтобы добиться досрочной победы.

Женская сборная Казахстана по теннису начала своё выступление в азиатской квалификации Кубка Федерации, которая началась сегодня в Нью-Дели (7-10 февраля, Индия).


Зарина Дияс

Зарина Дияс / Фото Reuters


Стартовый поединок против Гонконга в группе A завершился со счётом 3:0. Победу нашей команде принесли Зарина Дияс и Юлия Путинцева. Первая одолела Хо Чинг Ву – 6:3, 6:1, а вторая разгромила Кван Яу Нг – 6:1, 6:0. Уже в парном матче казахстанские теннисистки переиграли Эудиче Вонг Чонг и Линг Жанг – 6:1, 6:3.


Юлия Путинцева

Юлия Путинцева / Фото tenniscanada.com


Таким образом, Казахстан возглавил группу A, где ещё не закончился поединок между Китаем и Индией – 1:1. В группе B Япония и Южная Корея досрочно победили Таиланд и Тайбэй – 2:0.

За путёвку в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации поспорят команды, которые заняли первые места в своих группах. Завтра, 8 февраля, Казахстан сыграет с Индией.

Перед матчем с Гонконгом капитан нашей команды Диас Доскараев объяснил informburo.kz, почему его команде в 2018 году будет очень тяжело выиграть азиатскую квалификацию турнира.

Казахстан выступает в Кубке Федерации с 1995 года и за это время лишь дважды выходил в плей-офф второй Мировой группы. В обоих случаях наша женская сборная проиграла на выезде: сначала Франции – 1:4 (2013 год), а потом Канаде – 2:3 (2017 год).

Поделиться:

Новости партнеров