Казахстан проводит с США онлайн-консультации по санкционным вопросам для минимизации негативного воздействия от антироссийских санкций США на экономику РК, сообщает МИД страны.
От Казахстана в консультациях приняли участие представители государственных органов, ответственных за торгово-экономическую, финансовую, транспортную, оборонную, энергетическую и аэрокосмическую сферы, а также национальных компаний.
"Американская сторона информировала о недавно введённых санкциях США против России и об особенностях новых санкционных ограничений в торгово-экономической, банковско-финансовой и энергетической сферах. Казахстанским участникам представили разъяснения по разным направлениям сотрудничества с партнёрами в условиях санкционного режима", – говорится в сообщении.
По итогам встречи стороны договорились продолжить консультации для избежания непреднамеренных последствий санкционной политики США для казахстанской экономики.
Читайте также:
- Посольство США сделало заявление о влиянии антироссийских санкций на Казахстан
- Повлияет ли на Казахстан запрет США на импорт нефти и газа из России
- Что будет с Байконуром на фоне антироссийских санкций
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9773
-
17
-
46
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 декабря
-
2480
-
0
-
5
-
-
3😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2677
-
4
-
9
-
-
4🔥Пожар на кухне в Караганде: хозяин квартиры получил ожоги
-
2579
-
0
-
18
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2245
-
1
-
3
-
-
6❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2235
-
3
-
32
-
-
7🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2349
-
0
-
16
-
-
8💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2228
-
3
-
11
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Известный нумеролог Клара Кузденбаева подготовила эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана.
-
2050
-
3
-
45
-
-
10🎆 Новогодний салют в Астане запустят с двух локаций
-
2235
-
0
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 514.1
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.17 / 6.37