Прямой эфир Новости спорта

Казахстан проигрывает России в Кубке Дэвиса

В Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча продолжается матч между Россией и Казахстаном за место в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов в парной встрече противостояли Константину Кравчуку и Андрею Рублёву. Поединок завершился победой россиян – 6:3, 6:7 (3:7), 6:2, 7:5.    

Таким образом, Казахстан после трёх матчей уступает России со счётом 1:2. Александр Недовесов на старте уступил Андрею Кузнецову, а Михаил Кукушкин одолел Евгения Донского, который после матча похвалил казахстанских болельщиков, прилетевших в Москву поддержать команду Диаса Доскараева.

В следующем поединке между собой сыграют Михаил Кукушкин и Андрей Кузнецов. Стоит отметить, что оба теннисиста являются первыми ракетками своих сборных: Кукушкин занимает 80-е место в мировом рейтинге, а Кузнецов идёт на 47-й строчке в ATP.

Если победит Кузнецов, то Казахстан потерпит досрочное поражение от России и в следующем году не сможет сыграть в Мировой группе Кубка Дэвиса. 

Поделиться:

Новости партнеров