Прямой эфир Новости спорта

Российский теннисист Евгений Донской похвалил казахстанских болельщиков

Мужская сборная Казахстана по теннису сравняла счёт в противостоянии с Россией в рамках плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Во втором матче Михаил Кукушкин победил Евгения Донского.

"Не могу сказать, что перенос встречи как-то повлиял на моё поражение сегодня", - сказал на пресс-конференции российский теннисист. – Такие ситуации в нашем виде спорта происходят очень часто, поэтому мы уже привыкли. Тем более никогда ведь не угадаешь, когда ты сыграл бы лучше – в первый день или во второй. Одно знаю точно: хорошо себя чувствовал физически, но сегодня действовал на корте намного хуже, чем вчера. Очень тяжело играть при таком холоде. Покрытие медленное, мяч не летит".

Также Евгений Донской прокомментировал прилёт казахстанских болельщиков в Москву.

"Это великолепно! А ребята – молодцы. Здорово поддерживали Михаила Кукушкина, их барабаны и крики мне нисколько не мешали".

Стоит отметить, что поединок между Кукушкиным и Донским начался ещё вчера, 17 сентября, однако при счёте 2:2 (6:7, 6:2, 4:6, 6:2) был остановлен из-за того, что в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча отсутствует искусственное освещение, а в Москве на тот момент уже наступил вечер.

В первом матче казахстанец Александр Недовесов проиграл лидеру сборной России Андрею Кузнецову.

Поделиться:

Новости партнеров