USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Казахстан и Кыргызстан задержали 10 участников наркосиндиката

Казахстан и Кыргызстан задержали 10 участников наркосиндиката
Страны провели совместную операцию по нейтрализации международной наркогруппировки.

Комитет национальной безопасности и МВД Казахстана во взаимодействии с правоохранительными органами Кыргызстана провели спецоперацию по нейтрализации деятельности международного наркосиндиката, специализирующегося на подпольном производстве и контрабанде синтетических наркотиков в страны Центральной Азии. Об этом сообщила пресс-служба КНБ.

В Алматы задержаны четыре человека, у которых обнаружили 17,7 кг наркотиков. Дома у одного из задержанных найдена подпольная лаборатория по производству психотропных веществ. Наркотики предназначались для контрабандной переброски в Кыргызстан, а также для продажи в Шымкенте и Усть-Каменогорске.

В Бишкеке задержали трёх граждан Кыргызстана. Их взяли в тот момент, когда они изымали из тайника 3 кг психотропного вещества.

Завершающим этапом спецоперации стало одномоментное задержание в Усть-Каменогорске и Шымкенте трёх региональных наркокурьеров. У них изъяли 2 кг наркотиков.

Всего в рамках антинаркотической операции силовики задержали 10 предполагаемых участников наркосиндиката, ликвидировали крупную нарколабораторию и изъяли 22,7 кг синтетических наркотиков – это 68 тысяч разовых доз.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения