
"Вознаграждение, подлежащее выплате по первоначальному завершению, состоит из 436 млн долларов денежными средствами и выпуска первоначального акционного вознаграждения, состоящего из 22 344 944 новых акций KAZ Minerals PLC. Акции, составляющие первоначальное акционное вознаграждение, были размещены и выпущены продавцу и идентичны существующим выпущенным акциям KAZ Minerals PLC во всех отношениях", – говорится в сообщении.
"После выпуска первоначального акционного вознаграждения общее количество выпущенных акций KAZ Minerals PLC составляет 480 723 977, включая 10 133 458 акций, находящихся в казначействе, таким образом общий выпущенный акционерный капитал KAZ Minerals PLC, имеющий право голоса, составляет 470 590 519 акций", – говорится в сообщении.
"KAZ Minerals оптимально подходит для реализации этого проекта с учётом его сходства с низкозатратными рудниками карьерного типа, которые мы недавно построили и успешно ввели в эксплуатацию в Казахстане, в установленный срок и в рамках бюджета", – прокомментировал завершение сделки председатель совета директоров Олег Новачук.
Если оговорённых условий удастся достигнуть до 31 марта 2029 года (выпуск коммерческой продукции, полная работоспособность транспортной и энергетической инфраструктуры), тогда отложенный платёж выплатят акциями. Если не удастся – то деньгами.
CapEx (Capital Expence – капитальные расходы бизнеса) Баимского месторождения предварительно оцениваются в 5,5 млрд долларов на период 2018-2026 гг. Ресурсы месторождения по JORC (Австралийский (Австралоазиатский) кодекс отчётности о результатах разведки, минеральных ресурсах и запасах руды) составляют 9,5 млн тонн меди, при среднем содержании металла 0,43%. Кроме того, 16,5 млн унций золота при содержании 0,23 грамма на тонну.
KAZ Minerals в своем сообщении не раскрывает личности продавца. Ранее сообщалось, что Баимское месторождение принадлежит Роману Абрамовичу и его партнёрам.
1 июня 2018 года сообщалось, что казахстанская компания KAZ Minerals близка к сделке по выкупу у Абрамовича и его партнёров Баимского месторождения.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2447
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2481
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2523
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2090
-
5
-
20
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2266
-
0
-
8
-
-
6🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2093
-
1
-
49
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2193
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2354
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2269
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2147
-
2
-
15
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57