"Кайрат" вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу

Алматинский клуб принимал на своём поле карагандинский "Шахтёр".

В первом тайме гости действовали слаженно и не дали футболистам "Кайрата" порадовать собственных болельщиков. Ни одна атака, созданная у ворот Ярослава Багинского, не стала голевой.

После перерыва "Шахтёр" продолжал держать оборону, однако подопечным Кахабера Цхададзе всё-таки удалось её вскрыть. Произошло это на 77-й минуте, когда камерунский нападающий "Кайрата" Леандре Тавамба открыл счёт в матче.

Пропустив гол, карагандинцы рассыпались и дали алматинцам ещё трижды отличиться. Авторами мячей стали Исламбек Куат, Исаэль и Аслан Дарабаев.

"Кайрат" вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана.

Гол: Савич 66.

"Тобол" (Костанай) – "Кызылжар" (Петропавловск) – 0:0. По пенальти – 2:4.

"Окжетпес" (Кокшетау) – "Тараз" (Тараз) – 2:1

Голы: Хайруллин 44 (1:0), Сулей 76 (1:1), Хайруллин 90 (2:1).

"Кайрат" (Алматы) – "Шахтёр" (Караганда) – 4:0

Голы: Тавамба 77, Куат 83, Исаэль 90, Дарабаев 90.

Напомним, что в чемпионате страны "Кайрат" не смог одолеть "Шахтёр" на своём поле, а в минувшем туре КПЛ-2016 алматинский клуб разгромил "Актобе" – 3:0.