Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев встретился с шейхом Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном

Он является старшим представителем правящей семьи эмирата Абу-Даби.

Президент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с шейхом Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства обсудил со старшим представителем правящей семьи эмирата Абу-Даби шейхом Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном перспективы укрепления двустороннего сотрудничества.

Токаев принял представителя правящей семьи эмирата Абу-Даби / Фото Акорды

"С большим удовольствием вспоминаю о состоявшемся в начале года визите в Эмираты и переговорах с руководством вашей страны. Безусловно, достигнутые договорённости будут служить на благо наших народов. Для Казахстана ОАЭ – надёжный и ключевой стратегический партнёр в исламском мире, братская страной, поддерживающая нас с первых лет независимости. Наш народ всегда будет это ценить. Поэтому вклад ОАЭ в развитие нашей страны мы рассматриваем как яркое проявление дружбы и тесного сотрудничества. Пользуясь возможностью, хотел бы выразить признательность руководству вашей страны и передать самые тёплые пожелания президенту ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь шейх Сурур бен Мухаммед Аль Нахаян поблагодарил президента за тёплый приём и отметил, что в этом году партнёрству между Казахстаном и ОАЭ был задан новый импульс.

Президент Казахстана и шейх Сурур бен Мухаммед Аль Нахаян на встрече / Фото Акорды

Шейх отметил, что визит Касым-Жомарта Токаева в Эмираты в начале этого года стал успешным с точки зрения укрепления сотрудничества между двумя дружественными странами.

"История взаимоотношений с вашей страной очень глубокая. Сегодня, несмотря на международную и региональную ситуацию, наше сотрудничество во многих областях только укрепляется. Хотел бы выразить признательность правительству Казахстана и лично вам за создание максимально благоприятных условий в деле реализации наших совместных инвестиционных проектов", – сказал Сурур бен Мухаммед Аль Нахаян.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия двух стран.

Новости партнеров