Президент Касым-Жомарт Токаев во время визита в ОАЭ встретился с главным исполнительным директором компании Masdar Мухаммедом Аль-Рамахи. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации совместного проекта в сфере энергетики, сообщает сайт Акорды.
Глава государства отметил, что Казахстан поставил цель достичь углеводородной нейтральности до 2060 года, а также увеличить долю возобновляемых источников энергии с 4 до 15% до 2030 года.
Президент выразил уверенность, что подписанное соглашение о сотрудничестве между министерством энергетики Казахстана, фондом KIDF и компанией Masdar будет реализовано в полной мере.
"В соответствии с документом планируется реализация совместного проекта по строительству ветровой электростанции мощностью 1 ГВт в Туркестанской и Жамбылской областях", – говорится в сообщении.
Мухаммед Аль-Рамахи поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встречи и отметил высокий потенциал Казахстана в сфере развития зелёной энергетики. Он сообщил о заинтересованности его компании в совместной реализации крупных проектов в этой области.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3828
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3314
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2951
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3095
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2999
-
0
-
11
-
-
6❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2957
-
0
-
17
-
-
7👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2999
-
1
-
8
-
-
8😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3042
-
3
-
51
-
-
9👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2968
-
7
-
28
-
-
10💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
3010
-
0
-
11
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…