Прямой эфир Новости спорта

Капитан казахстанской сборной Юрий Щукин: На Кубке Дэвиса всегда есть место сюрпризам

Капитан болгарской сборной назвал сборную Казахстана фаворитом матча.

Пресс-конференция капитанов сборных Казахстана и Болгарии прошла в Софии, где 16-17 сентября состоится поединок плей-офф Кубка Дэвиса.

Капитан казахстанцев Юрий Щукин отметил, что не следует недооценивать соперника.

Юрий Щукин / Фото с сайта ФТК

"Мы полностью готовы к предстоящему матчу, игроки приехали сюда заранее, мы адаптировались к корту и условиям. Соперник, возможно, сыграет без своего лидера Григора Димитрова, но, несмотря на это, имеет сильный и боевой состав. Кубок Дэвиса – это игра командная, и здесь абсолютно другой настрой. Мы сделаем всё возможное, чтобы обыграть оппонентов и пройти дальше. Знаем соперника – на что он способен, поэтому будет интересное двухдневное противостояние", – сказал Юрий Щукин.

Капитан болгарской сборной Валентин Димов считает фаворитом матча сборную Казахстана.

Валентин Димов / Фото с сайта ФТК

"Казахстан обладает большим опытом и сбалансированным коллективом. Команда соперников приехала сильнейшим составом, поэтому, они – фавориты. Что касается отсутствия Димитрова, то причина в том, что его календарь не совпал с нынешним Кубком Дэвиса, у него есть другие цели и задачи, одна из которых – как можно выше подняться в мировом рейтинге. Но, у нас до жеребьёвки есть ещё 24 часа, поэтому никогда не говори никогда, посмотрим", – отметил Валентин Димов.

Спонсоры мужской сборной Казахстана – Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" и фонд поддержки спорта Sport Qory.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров