С 1 октября стартовала выдача ипотечных кредитов по программе 7-20-25, где первая цифра – ставка, вторая – первоначальный взнос, а третья – срок. До конца года планируют выдать займов на 25 млрд тенге, сообщает Krisha.kz.
Выдавать ипотеку будут банки "ЦентрКредит", "Фридом Финанс Казахстан", Halyk, РБК, "Алтын", "Форте" и "Евразийский".
"ЦентрКредит" начал принимать заявки сегодня в 10.00. На сайте банка нужно выбрать кнопку "Ипотека" в разделе "Частным лицам" и выбрать "Онлайн-очередь по 7-20-25". Заявки советуют подавать максимально оперативно, потому что когда у банка кончится выделенный лимит средств, принимать их больше не будут.
Во "Фридом Финансе" процедуру оценки возможностей заявителя максимально автоматизировали. Необходимо ввести ИИН и номер телефона, пройти идентификацию по видео, а также указать цену желаемого жилья.
В Halyk заявки уже приняли 6 октября примерно за полтора часа, заявки здесь принимают только в отделениях. Издание советует уточнять периодичность приёма заявок, обратившись в банк, но обычно их принимают раз в полгода. Forte приём заявок приостановил.
В РБК нужно подавать предварительную заявку и либо ждать ответа оператора в порядке очереди, либо посетить отделение. В Altyn и "Евразийском" предварительные заявки подаются только удалённо.
Читайте также:
- Оператор программы 7-20-25: Мошенники рассылают поддельные письма от имени фонда
- Программа 7-20-25: почему банки могут отказать заёмщику?
- Когда закроют 7-20-25 и что будет с ценами на жилье? Обзор ипотек и прогноз рынка
- Пирматов о лимитах финансирования "7-20-25": Предоставлять дешёвую ипотеку – не задача Нацбанка
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2726
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2712
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2473
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2427
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63