Прямой эфир Новости спорта

Как забронировать комнаты в общежитии, рассказали в акимате Астаны

Чтобы снять недорогие комнаты в общежитиях, гостям столицы посоветовали обратиться в специально созданный call-центр.

Туристы могут забронировать комнаты в общежитиях столицы через call-центр, передаёт официальный сайт акима Астаны.

"Связаться с отделом бронирования можно по городскому телефону в Астане: 8 (7172) 277-815 и по сотовому телефону: 8 (777) 772-05-06. В этом направлении мы работаем со всеми туроператорами, в особенности с регионами, чтобы обеспечить места размещения", – рассказал заместитель директора ТОО "Астана Конвеншн Бюро" Аскар Адамбеков.

Сейчас в Астане гостей выставки ЭКСПО-2017 готовы принять 18 общежитий, которые заранее освободили. Стоимость проживания в них составляет от 2000 до 5000 тенге в сутки. В 2000-3000 тенге обойдётся аренда в общежитии коридорного типа, 3000-5000 тенге – в общежитии квартирного типа (8500 койко-мест). В основном услугами общежитий пользуются гости из регионов Казахстана, отметил Аскар Адамбеков.

"Работу проводили в течение трёх месяцев, заранее графики были составлены: заездов, выездов. Но всё ещё ждём гостей из регионов. Пока их немного", – добавил Аскар Адамбеков.

Иностранные туристы, приехавшие в Астану на ЭКСПО-2017, предпочитают жить в дорогих гостиницах. Практически все номера в отелях класса люкс заняты, тогда как комнаты в хостелах и квартиры по приемлемой цене остаются свободными.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров