Прямой эфир Новости спорта

Как пенсионеры могут провести досуг в Центре активного долголетия Астаны

Государственное учреждение, призванное продлить здоровье пожилых людей, действует уже почти полтора года.

О возможностях, которые предоставляет пенсионерам государственный Центр активного долголетия в Астане, в столичной службе коммуникаций рассказал директор учреждения Мухтар Еркетаев.

Центр работает с начала 2022 года и имеет филиалы в Алматинском, Байконурском, Есильском и Сарыаркинском районах города. До октября планируется открытие ещё одного филиала в Нуринском районе.

К услугам посетителей учреждения представлены тренажёрный зал, компьютерный класс, зал для пения и творчества, кабинет физиологической релаксации, где звучит специальная музыка на фоне антистрессового видеоряда. Регулярно проводятся культурные мероприятия, включая поэтические вечера и презентации книг.

Члены велоклуба Центра активного долголетия Астаны / Фото с сайта учреждения

В центре действуют 27 секций, курсы английского и казахского языков. В Сарыаркинском филиале на базе местного физкультурно-оздоровительного комплекса открыты секции фитнеса, тенниса, волейбола и игры в городки.

Кроме того, в учреждении открыли 12 клубов по интересам, в том числе для любителей поэзии, велосипедного спорта, моды, волонтёрства, есть и школа тёщ и свекровей.

У центра есть сайт и страница в Instagram. Со дня открытия его посетили уже 111 626 человек.

Новости партнеров