Прямой эфир Новости спорта

Качество входных дверей в новостройках Кокшетау проверили журналисты

Журналисты выяснили, что новосёлы домов, построенных по госпрограмме, недовольны качеством входных дверей. Жильцы самостоятельно меняют двери на надёжные.

Корреспондент informburo.kz лично убедился в плохом качестве двери. Оказывается, весит она не более 10-15 кг, обшивка легко отходит – особых усилий прилагать не пришлось.

Свои претензии жильцы домов, построенных по госпрограмме, высказали журналистам.

"Качество не поддаётся никакой критике. Вор может к нам пробраться за одну минуту. Дверь эта не железная, она выполнена из какого-то пластика. Мы её недавно заменили", – рассказал жилец дома №10/2 в мкр "Сарыарка".

По словам заменивших двери новосёлов, теперь они пытаются их продать. Много не просят – около 10 тысяч за дверь. Но даже за такую цену никто ими не интересуется.

Стоит отметить, что в новом мкр "Сарыарка" уже больше пяти домов, построенных по линии "Жилстройсбербанка". А счёт дверей, которые жильцам пришлось заменить после переезда в новые квартиры, уже идёт на десятки.

21 марта в YouTube появилось видео взламывания входной двери квартиры в новом доме. В комментариях было указано, что речь идёт о дверях в новостройках Кокшетау. На кадрах запечатлено, как мужчина голыми руками сломал дверь. Для этого ему не пришлось даже пользоваться инструментами. Наружный лист обшивки легко согнулся. Проделать дыру во внутреннем полотне также не составило труда.

На следующий день пресс-секретарь ЖССБ Айбар Олжаев написал в Facebook, что качество дверей в новостройках Кокшетау проверили сотрудники филиала банка. По данным пресс-секретаря, сотрудник убедился, что двери достаточно прочные.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров