Прямой эфир Новости спорта

К вечеру 25 декабря трассы будут закрыты в четырёх регионах Казахстана

В ВКО, Акмолинской, Карагандинской областях трассы уже закрыты. В Павлодарской закроют к вечеру.

Вечером 25 декабря в связи с погодными условиями в Павлодарской области закроют все дороги республиканского значения, сообщила руководитель пресс-службы АО НК "Казавтожол" Дилара Зарлыкова на пресс-конференции в СЦК.

Она отметила, что до вечера ограничение снято с трасс Павлодар – Астана и Павлодар – Омск. В Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областях, а также в ВКО дороги остаются по-прежнему закрытыми.

"Задействовано около 300 единиц техники, проводится подсыпка противогололёдными материалами и уборка снега. Также остаются закрытыми дороги Шидерты – граница Карагандинской области, Калкаман – граница Карагандинской области, Ленинск – Аксу – Курчатов, Павлодар – Успенка, Павлодар – Щербакты", – подчеркнула руководитель пресс-службы.

По её словам, на основе анализа прошлых лет определили 3,4 тысячи км снегозаносимых участков республиканской сети автодорог.

"На этих участках сосредоточены 139 обогревательных пунктов, 84 пескосклада, 198 гаражей-стоянок и 106 котельных. В целом в зимний период 2017-2018 на зимнем содержании планируется задействовать 1078 единиц техники", – добавила она.

24 декабря в 21:00 в Карагандинской области закрыли автодороги по всем направлениям для всех видов транспорта.

25 декабря из-за проливного дождя и гололедицы на автодороге Алматы – Екатеринбург в районе посёлка Спасск Карагандинской области на участке с крутым подъёмом образовался затор из 60 автомашин, преимущественно грузовых. Спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области оказывают помощь и эвакуируют людей на специальном транспорте повышенной проходимости.

В конце декабря 2015 года на трассе в Карагандинской области под Спасском в снежном плену оказались сотни фур. Из-за сложных погодных условий спасатели не могли добраться до места. Водители ждали помощи около недели, в это время они оставались без еды и воды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров