Атырауские полицейские, отрапортовавшие о раскрытии по горячим следам похищения человека, хранят молчание по поводу подробностей этого дела, сообщает "Ак Жайык".
Издание, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщает, что к похищению столичного работника одной из крупных нефтегазовых компаний, возможно, причастен один из руководителей её регионального филиала.
"Потерпевший прилетел в Атырау в служебную командировку и провёл аудит в филиале, где обнаружил некоторые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности. Начальник, который был в это время в отпуске, поручил своим работникам, чтобы аудитора срочно перехватили в аэропорту для "профилактической беседы", - утверждает источник.
Существует и другая версия происшествия: конфликт между потерпевшим и директором возник из-за банального денежного долга.
Как бы там ни было, похищение не состоялось, знакомые потерпевшего сразу обратились в полицию, задержаны двое работников той самой компании, которые дали показания на своего шефа. Имя руководителя, который практикует подобные методы решения проблем, не разглашается правоохранительными органами.
"У него очень влиятельные покровители в Астане. Возможно, дело будет "разведено", и крайними сделают исполнителей", - добавил источник газеты "Ак Жайык".
Напомним, что 22 июля в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что его знакомого похитили в международном аэропорту "Атырау" неизвестные люди. По словам звонившего, двое неизвестных угнали его автомашину, а потом насильно усадили в неё его знакомого - астанинца, находившегося в Атырау в служебной командировке. При этом похитители угрожали предметом, похожим на пистолет.
Полиции удалось задержать двоих жителей города Атырау 31-го и 24-х лет, они взяты под стражу. Следствие идет по трем статьям УК - "Разбой", "Похищение человека" и "Угон автомобиля".
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63