Прямой эфир Новости спорта

Jusan Bank не будет выплачивать дивиденды акционерам за 2022 год

Ранее премьер-министр Алихан Смаилов сообщал, что банку законодательно ограничили возможность выплачивать дивиденды акционерам.

Акционеры АО "First Heartland Jusan Bank" приняли решение не выплачивать дивиденды по простым акциям за 2022 год, сообщается на сайте KASE.

Годовое общее собрание акционеров банка состоялось 2 мая 2023 года. Акционеры приняли решение не начислять и не выплачивать дивиденды по простым акциям банка, чистый доход банка за 2022 год не распределять и направить на нераспределённый чистый доход, говорится в сообщении.

"Выплатить вторую долю приостановленной части нефиксированного вознаграждения по итогам 2019 года председателю совета директоров АО "Jusan Bank" Шигео Катсу и утвердить размер и выплатить нефиксированное вознаграждение по итогам 2022 года председателю и членам совета директоров АО "Jusan Bank", – говорится в сообщении.

В мае 2021 года банк выплатил дивиденды по простым акциям в размере 44,9 млн тенге, а в декабре – ещё на 68,95 млн тенге. В 2022 году банк не выплачивал дивиденды по простым акциям.

В январе 2023 года премьер-министр Алихан Смаилов сообщил, что правительство ограничило выплату дивидендов акционерам банка до тех пор, пока он не вернёт средства, которые государство предоставило в виде поддержки.

Новости партнеров