Прямой эфир Новости спорта

Известный бизнесмен Шымкента арестован за похищение человека

Аль-Фарабийский районный суд Шымкента вынес постановление о задержании владельца крупной сети магазинов одежды. Правоохранительные органы подозревают его в похищении человека.

Мужчина, чье имя в интересах следствия не называется, в настоящий момент находится под домашним арестом, тогда как следствие просило у суда взять его под стражу, рассказал агентству «Интерфакс-Казахстан» источник в правоохранительных органах. Он также сообщил, что задержанного подозревают в незаконном лишении свободы, грабеже и самоуправстве.

"Как сообщил потерпевший, работавший до недавнего времени администратором в одном из магазинов подозреваемого, его с 29 апреля по 4 мая незаконно удерживали на даче бизнесмена, где последний вместе со своим помощником ежедневно избивали его", - рассказал собеседник.

По словам потерпевшего, бывший начальник угрожал ему насилием. Всё происходящее они снимали на видеокамеру. Обратится в полицию потерпевшему удалось после того, как получилось сбежать от подозреваемого. В настоящий момент в розыск объявлен помощник бизнесмена, который, по словам потерпевшего, также участвовал в похищении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров