Прямой эфир Новости спорта

Изнасиловавший и убивший шестилетнюю Дарью Регурецкую обжалует приговор

Признанного виновным в изнасиловании и убийстве ребёнка Артура Оглы осудили на 24 года лишения свободы. Сейчас он подал апелляционную жалобу.

Стопкадр видео "Первого канала Евразия"

Артур Оглы, осуждённый Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы на 24 года за изнасилование и убийство шестилетней Дарьи Регурецкой, подал апелляционную жалобу, сообщила мать покойной девочки Екатерина Регурецкая.

"Адвокат сообщил, что Артур Оглы подал апелляцию, – говорит Екатерина Регурецкая. – Скоро будет назначено слушание".

В пресс-службе суда города Алматы сообщили, что апелляционное слушание, действительно, будет назначено, раз осуждённый подал жалобу.

21 октября текущего года Артур Оглы был осуждён на 24 года за изнасилование и убийство. Ему также пожизненно запрещено занимать педагогические должности. Мужчина ранее был неоднократно судим.

Трагедия произошла 7 июля 2016 года. Шестилетняя Дарья Регурецкая была изнасилована и убита 41-летним рецидивистом Артуром Оглы, который на глазах очевидцев вынес из своей квартиры пакет с телом девочки и выбросил его в люк рядом с домом. Девочку похоронили 9 июля. 18 октября в Алматы состоялось предварительное судебное слушание по делу Артура Оглы. Он был дважды судим ранее: за убийство и грабёж. Оба раза мужчину выпускали раньше срока.

Родственники погибшей Дарьи заявили, что в смерти девочки виновны и те, кто выпустил насильника и убийцу по УДО. Семья убитой девочки намерена добиться наказания не только участкового, который, по их мнению, проявил халатность, но и тех, кто выпустил рецидивиста на свободу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров