Из-за отмены безлимитного 4G-интернета офисы ALTEL штурмуют возмущённые казахстанцы
Абоненты ALTEL сегодня утром обнаружили, что у них отсутствует доступ к интернету. Многие из них пришли в офис мобильного оператора для выяснения причин. Там им объяснили, что они истратили трафик и теперь должны либо приобрести разовые интернет-пакеты, либо переподключить тарифный план.
Сообщается, что абоненты ALTEL заблокировали офис в Астане и требуют руководство.
В Уральске некоторые возмущённые абоненты ALTEL заявили, что требуют переподключения к Tele2. Они также требовали разговора с директором филиала, пишет газета "Уральская неделя". Некоторые предлагали обращаться с заявлениями в прокуратуру.
"Сейчас вам сбросили новые тарифные планы, которые будут у вас теперь, — стал объяснять директор филиала Абат Абдрахманов. – Безлимитного Интернета теперь не будет. Филиал перерегистрируется — у нас в Уральске будет свой головной офис".
Отмечается, что филиал в Уральске будет закрыт и останется только салон связи Tele2.
"Уважаемые абоненты, мы понимаем ваше беспокойство в связи с изменениями условий тарифных планов, а именно отменой безлимитных интернет-пакетов и изменением объема интернет-пакетов на тарифах СУПЕР SMART+, СУПЕР SMART, до 7 Гб. Для вашего удобства была введена возможность переподключения тарифов досрочно, а также введены дополнительные интернет-пакеты BOOSTER на 2, 5 и 8 Гб. Активировать дополнительный интернет-пакет или переподключить тариф вы можете в личном кабинете https://cabinet.altel.kz/. С обновлёнными условиями действия интернет-пакетов вы можете ознакомиться на сайте www.altel.kz", – сообщается на официальной странице ALTEL в социальных сетях.
Официальный представитель совместного предприятия ALTEL и Tele2 Kazakhstan Олжас Бибанов сообщил, что ажиотаж в офисах казахстанского оператора мобильной связи – рядовая ситуация.
"Вступили безлимитные ограничения. Тех, у кого был исчерпан лимит, их отключили. Мы просим их переподключаться", – говорит Бибанов.
На вопрос много ли абонентов оказались в такой ситуации, Бибанов сказал, что это коммерческая тайна.
[GALLERY_BLOCK_1]
Напомним, безлимитный 4G-интернет отменил ALTEL с 1 апреля. Об этом было заявлено спустя полмесяца после завершения сделки по созданию совместного предприятия ALTEL и Tele2. Изменения коснулись всех тарифных планов ALTEL после многочисленных жалоб от абонентов ALTEL на снижение скорости интернета.
Общая клиентская база после слияния составила 7 млн абонентов, это примерно 20% рынка сотовой связи в Казахстане. Согласно условиям сделки, АО "Казахтелеком" и "Tele2" получили 51 и 49% акционерного капитала, и 49 и 51% голосующих акций совместной компании, соответственно.
Отметим, что тарифные планы Tele2 остаются без изменений. Добавим, что после завершения сделки, в ALTEL начались сокращения. По меньшей мере с около 100 сотрудниками были расторгнуты трудовые договоры.
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8516
-
5
-
58
-
-
2💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
3042
-
7
-
15
-
-
3⚖ Суд вынес приговор по делу о хищении более 170 млн тенге при строительстве набережной в Кокшетау
-
2610
-
3
-
22
-
-
4🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2796
-
4
-
42
-
-
5💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2768
-
3
-
47
-
-
6🇰🇿🇮🇱 Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Израиля
-
2412
-
2
-
106
-
-
7💊 Почему лекарства от аллергии «перестают» помогать: ответ врача
-
2384
-
0
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2429
-
0
-
2
-
-
9❓Алматинцы, вопросик
-
2609
-
0
-
3
-
-
10🌧 Прогноз погоды на 22 апреля: в Астане и 10 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение
-
2361
-
0
-
3
-
USD:
461.9 / 465.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
6.05 / 6.17