Прямой эфир Новости спорта

Из-за открытия МEGA Silk Way в Астане 6 марта перекроют часть дорог

Открытие нового торгово-развлекательного центра в столице запланировано на 6 марта.

В Астане в связи с открытием 6 марта ТРЦ "Mega Silk Way" власти изменят маршруты движения, пишет сайт столичного акимата.

"Сегодня 11 маршрутов общественного транспорта проходят вблизи рассматриваемого объекта, при этом охватываются все густонаселенные районы и объекты массового притяжения города. Кроме маршрутов муниципалитета, администрация Mega Center планирует запустить собственные два маршрута, охватывающие крупные объекты притяжения", – сообщили в пресс-службе.


Маршрут объезда

Маршрут объезда / Инфографика акимата Астаны


Для облегчения трафика на дорогах городские власти разработали новую схему организации дорожного движения, учитывающую особенности прилегающих улиц.

В связи с крупным трафиком по проспекту Кабанбай батыра введут запрет на разворот при повороте на улицу Рыскулова. При этом для водителей возможность разворота будет доступна на кольцевой Туран – Кабанбай батыра. Это должно позволить снизить транспортную нагрузку на перекрестке Рыскулова и Кабанбай батыра.

"Количество парковочных мест на прилегающей территории достигает 1700, а паркинг самого центра позволяет разместить до 440 автомобилей, что создает риск возникновения транспортной нагрузки на въездные и выездные группы", – считают специалисты транспортного управления.

По сообщению администрации ТРЦ, ожидаемое количество посетителей в будние дни составит около 30 000 человек, в выходные – 45 000 человек, что в совокупности предполагает более одного миллиона посетителей в месяц.

Площадь самого крупного в Казахстане торгово-развлекательного центра и по совместительству самого большого гражданского объекта столицы составляет 140 000 квадратных метров.

Строительство ТРЦ MEGA Silk Way общей площадью 139 000 квадратных метров началось в сентябре 2014 года. О полном завершении строительных работ стало известно 20 февраля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров