Прямой эфир Новости спорта

Из портфеля ЕНПФ продали облигации АО "СевКазЭнерго" на 500 млн тенге

Текущая стоимость корпоративных облигаций эмитентов Казахстана сократилась до 15,7 млрд тенге.

Часть облигаций АО "СевКазЭнерго", находящихся в инвестиционном портфеле ЕНПФ, продали в январе, сообщается в обзоре инвестиционной деятельности фонда.

"В рассматриваемом периоде согласно условиям выпуска осуществлён выкуп части облигаций АО "СевКазЭнерго" на сумму 0,5 млрд тенге", – говорится в сообщении.

Таким образом, текущая стоимость корпоративных облигаций эмитентов Казахстана за январь уменьшилась на 0,53 млрд тенге и составила 15,73 млрд тенге.

По данным на сайте ЕНПФ, на 1 января 2023 года в портфеле фонда находились облигации АО "СевКазЭнерго" на 4,2 млрд тенге со сроком погашения в январе 2027 года.

АО "СевКазЭнерго" – компания по производству, передаче и снабжению электрической и тепловой энергией СКО. В "СевКазЭнерго" входят АО "Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания", ТОО "Петропавловские тепловые сети" и ТОО "Севказэнергосбыт". Компания входит в группу ЦАЭК, 92,75% которой принадлежит АО "ЦАТЭК". Паритетными владельцами акций ЦАТЭК являются Сергей Кан и Александр Клебанов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров